Отдых в самых красивых городах Украины - Новости туризма
Европа

Отдых в самых красивых городах Украины

Отдых в самых красивых городах Украины

Здесь все расцветает весной, осенью облачается в золото, а зимой покрывается в серебро пышных снегов. Большая река и уютные маленькие бухты, пляжи, непыльные дворики и плодовые сады. В Киев влюбляешься с первого раза, но по-настоящему понимаешь его не сразу. Но отдых здесь всегда особенный.

Содержание

  • Удивительный отдых на теплоходе
  • Киево-Печерская лавра
  • Интересные места Украины
  • Удивительный отдых на теплоходе

    Большинство теплоходов отплывают от причалов Речного вокзала Киева, что рядом со станцией м. Почтовая площадь. Набережную Днепра наконец-то должным образом привели в достойный вид: открыли несколько кафе, ларьки с напитками и разнообразной едой, поставили стульчики, лавочки, клумбы привели в порядок. Стоит сказать, что цены на аренду теплоходов в Киеве доступны. Что дает возможность гостям и жителям столицы провести незабываемый отдых на Днепре.

    Киево-Печерская лавра

    Это место считается одним из самых главных в Киеве. Если вы турист, то любой гид обязательно предложит вам посетить его. Это не просто главный монастырь на территории государства. Это центр православия на просторах всего СНГ. Он был основа еще в 1051 году,  однако статус лавры, получил только в 1688 году.

    Интересные места Украины

    Львов прошел свое становление в католическом пространстве и впитал в себя культуру и традиции Австрии и Польши. Старинная часть напоминает европейский городок с тихими улочками и готической архитектурой. Это совсем другой город, другие люди, иные достопримечательности. Все, кто побывал здесь, обращают внимание на удовольствие, полученное от экскурсий по старинному городу и от национальных блюд.

    В ресторанчиках, кофейнях, кафе, пекарнях подают блюда и десерты Галицкой, еврейской, польской и австрийской кухонь, но без традиционных сырников и здесь не обойтись.

    Одесса – это город загадка, если его полюбишь, то навсегда. Это город парков, и вам, конечно, лучше начать с Городского парка на Дерибасовской. И вы без труда поймете, почему эту улицу обожают коренные жители и туристы приехавшие полюбоваться на местные достопримечательности. Парк был основан в 1803 году в центре еще молодой Одессы Феликсом Де Рибасом – вот откуда такое странное название.

    В Одессе много музеев, один из которых носит имя А.С. Пушкина. Одесса наполнена достопримечательностями высокой культуры и при этом – это город пляжей, развлечений, ночной жизни. Никакого противоречия – это южный темперамент.

    Предыдущая запись:
    Словакия: интересные места, курорты и ВНЖ

    Следующая запись:
    Необычные места США, сверхъестественное

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    два × один =

    Кнопка «Наверх»