Отдых в Камбодже - Новости туризма
Зимой

Отдых в Камбодже

Для многих россиян отдых в Камбодже кажется слишком экзотическим и нетрадиционным. Действительно, отдых в Камбодже еще не набил оскомину так, как популярные маршруты в Египет или Турцию, однако это не повод отказываться от такого варианта, который, кстати, полным ходом набирает обороты в туристическом сегменте.

Содержание

  • Чем хорош отдых в Камбодже
  • Туры в Камбоджу
  • Отели Камбоджи
  • Чем хорош отдых в Камбодже

    Те, кто хочет окунуться в кристально прозрачные воды Сиамского залива, непременно нужно съездить на отдых в Камбодже. Здесь туристов буду ждать дикие пляжи, неизведанные острова и самобытная, уникальная культура со своими обычаями, традициями и местной кухней, состоящей в основном из морепродуктов.

    В эту страну лучше всего выбрать отдых в феврале, потому что именно в этот месяц погода здесь стоит наиболее благоприятная: дождей практически нет, море хорошо прогрето, а погода приятно радует теплым и ласковым солнцем. Наверное, именно поэтому все больше россиян выбирают отдых зимой именно в Камбодже.

    Туры в Камбоджу

    Для тех, кто собирается в путешествие по Камбодже, стоит быть готовым к любым сюрпризам. Пляжные туры в Камбоджу ничуть не уступают Таиланду, при этом здесь не так многолюдно, как в этой соседней стране. Но при этом стоит помнить, что почти вся инфраструктура, в том числе и дороги, здесь развиты, не настолько хорошо, как хотелось бы.

    Пляжи для отдыха тоже стоит выбирать тщательно. Помните, что «дикие» пляжи – не всегда лучший вариант для отдыха. Здесь может быть очень резкий спуск в воду, поэтому здесь нужно быть очень внимательным, особенно при поездке с детьми. В этом описке может помочь карта Камбоджи, где обозначены все пляжи страны.

    Отели Камбоджи

    Так как туристический бизнес в этой стране только недавно стал набирать обороты, отели Камбоджи еще не столь разнообразны, как в соседних странах. Но имеющаяся база достаточно хороша для комфортного отдыха. Рейтинг отелей здесь международный, а звездность обычно соответствует заявленным требованиям.

    Каждый турист должен помнить о своей безопасности в этой стране. Здесь совершается довольно много краж, особенно у иностранцев. Так что, если вы не хотите, чтобы ваши ценные вещи остались лишь в воспоминаниях на фото Камбоджи, стоит их хранить в сейфах, а драгоценности покупать только в специализированных магазинах с сертификатом.

    Предыдущая запись Флиндерс Чейз Следующая запись Рестораны Италии: где и как хорошо поесть?

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    шестнадцать − 15 =

    Кнопка «Наверх»