5 причин, чтобы поехать в Крым – Путешествие - Новости туризма
Россия

5 причин, чтобы поехать в Крым – Путешествие

Полуостров Крым, омываемый водами Азовского и Черного морей, считается одним из самых популярных направлений внутреннего туризма. Здесь будет интересно семьям с детьми, молодежи, пожилым людям и тем, кто любит активно проводить отпуск. Здесь для каждого найдется развлечение на любой вкус.

Содержание

  • Многогранный Крым: климат и природные красоты
  • Пять причин, чтобы посетить Крым
  • Пляжный отдых Крыма
  • Рукотворные достопримечательности полуострова
  • Развлечения Крыма
  • Многогранный Крым: климат и природные красоты

    Полуостров Крым имеет уникальный рельеф, который во многом влияет на климатические особенности. Здесь господствует умеренный и субтропический климат, который благоприятно воздействует на развитие туризма.

    Большую часть полуострова занимают степи, которые располагаются на севере и в центре региона. На юге расположились Крымские горы, которые благоволят развитию активных видов спорта. Одним из природных символов Крыма является гора Ай-Петри, где можно прокатиться по канатной дороге протяженностью почти 3 км и полюбоваться величием этих мест.

    Крымские горы известны не только канатной дорогой, но и множеством пещер, которые особо популярны среди спелеологов. Некоторые из них достигают более 100 м глубиной, поэтому туда стоит отправляться лишь тщательно подготовленным профессионалам. Особой популярностью пользуются Аверкиева и Змеиная пещеры.

    Не стоит обделять вниманием Крымский природный заповедник, который считается самым большим на полуострове. Но здесь вы вряд ли сможете прокатиться на велосипедах или совершить пешие прогулки, так как туристов сюда пускают только в сопровождении гидов на автобусах или автомобилях.

    Не менее прекрасны и степные районы Крыма, которые чудесно преображаются с приходом весны. Несмотря на частые засухи здесь можно встретить сады, виноградники и плантации с бахчевыми культурами. Конечно же, сюда приезжают за отдыхом на прекрасном побережье Черного моря. Купальный сезон здесь начинается в июне и продолжается до сентября, а в некоторых районах даже в октябре море приветливо встречает гостей.

    Пять причин, чтобы посетить Крым

    Этот регион предоставляет путешественникам массу возможностей: здесь можно отправиться в пешие походы, полетать на параплане, посетить санатории, где можно избавиться от многих недугов. Можно долго перечислять главные преимущества и памятные места полуострова, но лучше увидеть их своими глазами.

    Почему же стоит именно сюда отправляться в долгожданный отпуск? Как нам известно из популярные песни, у нас на это есть 5 причин:

    • знаменитые набережные, предлагающие комфортный отдых с массой вариантов размещения и развлечениями для любых категории отдыхающих;
    • здесь можно насладиться древними развалинами Пантикапея, которые смогут окунуть вас в чудесную атмосферу прошлого;
    • множество достопримечательностей, известных всему миру, среди которых знаменитое «Ласточкино гнездо», множество величественных дворцов, гора Ай-Петри и несчетное количество других прекрасных мест;
    • и, конечно же, возможность продегустировать знаменитые вина Крыма.

    Таких причин можно указать ещё много, главное то, что каждый уголок полуострова подарит вам самые приятные эмоции от долгожданного отпуска.

    Пляжный отдых Крыма

    Полуостров известен своими великолепными пляжами, которые протянулись более, чем на 500 км. Большинство из них галечные, лишь на нескольких курортах можно встретить песчаные пляжи, например, в Феодосии, Евпатории и Судаке. Каждый из них оборудован душем, раздевалками и прокатом пляжного инвентаря.

    Практически каждый из оборудованных пляжей может предложить отдыхающим большой выбор водных развлечений, среди которых катание на банане или водных мотоциклах, а также площадки для пляжного волейбола.

    Немало прекрасных возможностей для пляжного отдыха есть не только на Черноморском побережье, но и вдоль Азовского моря. Недалеко от бывшего «Казантипа» можно встретить дикий песчаный пляж, имеющие пологий спуск.

    Рукотворные достопримечательности полуострова

    Здесь можно встретить множество достопримечательностей, которые были созданы руками человека. Визитной карточкой Крыма является дворец Ласточкино гнездо, куда приезжают, чтобы насладиться чудесными видами и узнать историю этих мест.

    Полуостров богат и различными дворцами, среди них Воронцовский, Ханский, Массандровский, Ливадийский и многие другие. В Керчи любители древности могут посетить склеп Деметры, где до наших времен сохранились фрески с древнегреческими богами. В Севастополе можно полюбоваться памятником затопленным кораблям, проникнувшись в историю этого города.

    Здесь каждый город прекрасен по-своему, но каждый из них сможет удивить даже самого опытного путника. Музеи Крыма, руины древних сооружений, храмы, памятники военной истории, парки и сады – это все можно перечислять не один час. Если вы хотите посетить как можно больше интересных мест, стоит составить карту маршрута, чтобы не упустить из виду то, что достойно посещения.

    Развлечения Крыма

    Если отдых в пансионатах и санаториях, которых здесь насчитывается более 600, вам не по душе, то здесь вы найдёте для себя то, что оставит в вашем сердце теплоту и море удовольствия.

    Любители активного времяпровождения очень часто выбирают Крым за его разнообразие и особую атмосферу. Здесь можно заняться скалолазанием, отправиться на каяках по горным рекам или выбрать наиболее приглянувшийся маршрут для конного, пешего или квадротуризма. Насладиться непревзойденной природой во время походов могут не только взрослые, но и дети, для которых предусмотрены легкие программы с непродолжительными походами.

    Помимо активного времяпровождения путешественники могут посетить аквапарки и дельфинарии, где питомцы смогут по-настоящему удивить вас своей шоу-программой. Любители дайвинга и катания на яхтах уже успели облюбовать Балаклаву в качестве подходящего места для таких видов отдыха. В этом месте также находится один из секретных объектов СССР, который занимался ремонтом подводных лодок. Сейчас здесь находится морской музей.

    Крым – это поистине завораживающее место, в котором скрыт огромный туристический потенциал. В этом поистине райском месте собран большой выбор курортов и прекрасные природные пейзажи, которые подарят незабываемые эмоции.

    Предыдущая запись Гуамское ущелье: расположение на карте Следующая запись Комфортный отдых в VALO Hotel City

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    2 × три =

    Кнопка «Наверх»