Разнообразный туризм Нигерии: отдых на любой вкус - Новости туризма
Африка

Разнообразный туризм Нигерии: отдых на любой вкус

Разнообразный туризм Нигерии: отдых на любой вкус

На сегодняшний день туризм Нигерии – один и способов пополнить мизерный бюджет государства. Путешественников привлекают культурно-исторические объекты, активный отдых в тропических лесах, лицезрение водопадов и природы саванн. Неопытным туристам не стоит носить при себе деньги, особенно в иностранной валюте, а также передвигаться на такси в ночное время.

Содержание

  • Специфичный туризм Нигерии
  • Курорты Нигерии
  • Горнолыжные курорты Нигерии
  • Лечебные курорты Нигерии
  • Туры Нигерии
  • Отдых в Нигерии
  • Пляжи Нигерии
  • Отели Нигерии
  • Транспорт Нигерии
  • Специфичный туризм Нигерии

    Операторы путешествий предлагают планировать туризм Нигерии заранее. Экскурсионные туры стоит посещать только с опытным гидом. Тем более, что в стране – огромное количество природных достопримечательностей, от которых захватывает дух. Шоппинговый туризм лучше всего проводить в крупных городах – Лагосе, Абудже. При желании экзотики стоит отправиться в отдаленные деревушки.

    Курорты Нигерии

    Укрепленная туристическая инфраструктура способствует тому, что курорты Нигерии развиваются на государственном уровне. Среди прибрежных населенных пунктов привлекателен Лагос, где можно понежиться на солнце и заняться шоппингом. Горячие источники парка Янкари способствовали созданию небольших спа-отелей.

    Горнолыжные курорты Нигерии

    Поскольку государство располагается на плоскогорном плато, горнолыжные курорты Нигерии практически не развиты. В поездку не стоит брать теплые вещи и сноуборды – они все равно останутся без дела.

    Лечебные курорты Нигерии

    На сегодняшнем этапе Нигерия не может похвастаться развитием отрасли целительства. Немногочисленные лечебные курорты Нигерии представлены горячими источниками национального парка Янкари. Еще один курорт – Тинапа, где развивается бизнес-направление.

    Туры Нигерии

    Провайдеры туристических услуг и правительство страны разрабатывает многочисленные туры Нигерии на любой вкус и кошелек. В январе-феврале актуальны семейные поездки по недорогим ценам, а любители яркой бижутерии могут отправиться в шоппинг на местные базарчики. В числе программ – достопримечательности Нигерии, на осмотр которых можно выделить несколько дней. Популярны путешествия в саванну, на озеро Чад, в национальный парк или этнографические экспедиции.

    Отдых в Нигерии

    Яркие воспоминания и масса впечатлений оставит отдых в Нигерии, проведенный на лоне дикой природы. Туристов манит уникальный заповедник Янкари, красоты Атлантики, и удивительное озеро Чад. Стоит отдать предпочтение размеренным прогулками по крупным городам и вдохновению природными ландшафтами окрестностей.

    Пляжи Нигерии

    Раньше пляжи Нигерии были достаточно загрязнены. Но теперь удивительные места возле Лагоса покоряют безбрежностью Атлантики. К посещению рекомендованы Lekki, где занимаются серфингом, и Tarkwa в тихом заливе на острове Виктория.

    Отели Нигерии

    В большинстве отели Нигерии имеют завышенную «звездность», поскольку официальной сертификации гостиниц в государстве нет. Приемлемыми местами проживания являются The Blowfish Hotel в Лагосе, Hilton – в Абудже, Best Western Plus Lagos Ikeja Hotel – в Икедже и Le Meridien Ibom Hotel & Golf Resort в Уйо. Здесь можно поиграть в гольф, насладиться вкусной кухней или понежиться у бассейна.

    Транспорт Нигерии

    Автобусный транспорт Нигерии развит достаточно хорошо. Сообщение выполняется своевременно, а междугородние автобусы бывают двух видов. Bush-taxi рассчитаны на 7 мест, а большие бусы – на 16. В салонах не работают кондиционеры. Поезда дешевле и комфортней, из Лагоса можно добраться в Камерун или Чад. Правда, расписание не подчиняется заявленному. На такси нужно передвигаться осторожно, избегая ночных поездок.

    Предыдущая запись:
    Богатая и самобытная культура Нигерии

    Следующая запись:
    Боинг бизнес джет на заказ

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    восемь + двадцать =

    Кнопка «Наверх»