Отдых в Кении - Новости туризма
Весной

Отдых в Кении

Отдых в Кении

Интересная африканская страна, которая сулит своим гостям невероятное количество приключений и новых эмоций – так вкратце можно охарактеризовать отдых в Кении. Эта поездка отлично подойдет для романтиков, любителей дикой африканской природы и, конечно же, моря.

Содержание

  • Чем запомнится отдых в Кении
  • Туры в Кению
  • Отели Кении
  • Чем запомнится отдых в Кении

    Эта страна давно притягивала к себе любознательных туристов, и сейчас здесь созданы все условия для неповторимого отдыха. Обычно люди выбирают отдых в Кении по двум причинам: бесконечное теплое море, без которого трудно представить себе путешествие в Кении, а также уникальные заповедники и национальные парки.

    Многие туристы предпочитают здесь именно отдых весной, когда уже миновал сезон дождей, а солнце еще не печет в полную силу. Можно только представить, насколько здесь может быть жарко в самую засушливую пору, ведь Кения располагается прямо на экваторе. Здесь очень хорошо ощущаются приливы и отливы.

    Туры в Кению

    Турфирмы обычно предлагают насыщенные и интересные туры в Кению. За одну поездку можно успеть не только полежать на белоснежном песке и вдоволь накупаться в теплом море, но и изучить культуру и памятники этой страны. Здесь очень распространен дайвинг. Коралловые рифы и их обитатели поразят любого своим великолепием.

    Некоторые приезжают в Кению ради посещения национальных парков. В них можно увидеть настоящих африканских животных, таких, как лев, носорог или буйвол, в их естественной среде обитания, тогда как в нашей стране с ними можно познакомиться лишь в клетке зоопарка. Стоит ли говорить о том, насколько красочные фото Кении получаются с таких поездок. Вот уж действительно будет, что показать внукам.

    Отели Кении

    Выбирать отели Кении можно среди множества вариантов, ведь помимо обычных в нашем понимании гостиниц, которых здесь достаточно много в самых крупных курортных городах, есть еще и другие виды ночлега. Например, можно выбрать для себя бунгало или кэмп. Эти сооружения очень схожи с национальными домами местных жителей, а располагаются они обычно неподалеку от национальных парков.

    Как таковой звездности у отелей нет, на сайтах обычно указывается количество звезд исходя из предложенных услуг. А карта Кении говорит о том, что здесь можно отдохнуть не только у побережья моря. В глубине Африки есть еще множество интересных местечек, которые стоит увидеть собственными глазами, ведь ни один фотоаппарат не передаст все величие и красоту Кении – колыбели человечества.

    Предыдущая запись Отдых в Шри-Ланке Следующая запись Храм Кек Лок Си

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    11 + два =

    Кнопка «Наверх»