Интересные места Кипра: гробницы королей в Пафосе - Новости туризма
Европа

Интересные места Кипра: гробницы королей в Пафосе

Интересные места Кипра: Гробницы королей в Пафосе

На Кипре есть популярные и интересные места, которые притягивают к себе множество туристов. Одной из таких достопримечательностей являются Гробницы королей. Они находятся в Пафосе. Следует отметить, что этот город был основан еще в 12 веке до нашей эры и первоначально располагался в нескольких километрах от современного Пафоса, а затем, спустя 8 веков, был перенесен ближе к морю.

Содержание

  • Царские гробницы — интересные места для путешественников
  • Описание достопримечательностей Царских гробниц
  • Отчет о путешествии
  • Как добраться до Гробниц королей
  • Царские гробницы — интересные места для путешественников

    Именно там располагаются Гробницы королей, где были похоронены правители, военачальники и вся знать Кипра. Это место служило кладбищем с 3 века до нашей эры. Есть доказательства того, что его использовали также первые христиане. Гробницы были обнаружены в 19 века, но серьезно исследоваться начали только в конце 20 в.

    С помощью этих захоронений современные люди имеют представление о ритуале захоронения и внутренней составляющей гробниц. В те времена к ритуалу похорон относились совершенно иначе, чем сейчас. Поэтому Царские гробницы – это всегда интересно, как для профессиональных археологов и историков, так и для обычных туристов.

    К слову, туризм здесь на высшем уровне. И хотя, отдых в Пафосе больше рассчитан на взрослых, здесь очень хорошо можно провести отпуск семьей и познавательно. Всегда тепло, а купаться можно аж с мая по ноябрь, превосходная инфраструктура для проведения досуга, разнообразие пляжей и дивные экскурсии. И, конечно, древности. Еще бы, сама Афродита, именно в этих водах вышла из пучины морской.

    К сожалению, практически все могилы были разграблены еще до того, как их нашли археологи. Поэтому сейчас трудно судить, сколько на самом деле тут было сокровищ. А судя по всему, немало. Ведь сами гробницы просто поражают своим великолепием и величием! До сих пор от этого места веет ощущением спокойствия и умиротворенности.

    Описание достопримечательностей Царских гробниц

    Гробницы королей представляют собой огромный погребальный комплекс. Он состоит из сотен захоронений, которые были вырублены в скалах на берегу моря. Некоторые из них украшены колоннами, на стенах вырезаны фрески с изображениями животных. Но есть и более скромные захоронения, но таких очень мало.

    Описание достопримечательностей этого архитектурного памятника древности может занять много времени, ведь все гробницы отличаются друг от друга, но каждое захоронение достойно особого внимания. Например, у одной из гробниц есть вход, представляющий собой, как будто раздвижную верь. Однако это впечатление обманчиво – дверь состоит из монолитного камня, который невозможно сдвинуть.

    Отчет о путешествии

    Для того чтобы понять все величие и важность Царских гробниц, лучше всего осматривать эту достопримечательность не в одиночку, а с профессиональным гидом. Тогда ваш отчет о путешествии будет более полным и с интересными подробностями. А для лучшей ориентации по этой местности можно ознакомиться огромной с картой, которая находится на входе в некрополь. Там отмечены все гробницы этого грандиозного комплекса.

    Все гробницы пронумерованы для удобства посещения. Чтобы попасть в некоторые катакомбы, надо будет преодолеть каменные лестницы, вырезанные из скал. В каждой гробнице есть ниши для захоронений. Там были погребены тела вместе с драгоценностями и другими дорогими вещами. Архитектура пещер, в которых располагаются Царские гробницы, очень впечатляет!

    Как добраться до Гробниц королей

    Гробницы королей находятся в непосредственной близости к городу Пафос. Чтобы посетить их нужно города доехать на автобусе 615, который отправляется от порта в Корал Бей, до остановки «Гробницы королей». Во многих автобусах есть световое табло с названием остановок, чтобы туристам было удобнее. А для автомобилистов имеется бесплатная стоянка. Не забудьте удобную обувь и головной убор!

    Предыдущая запись Настенные ключницы в домашнем интерьере Следующая запись Кальяны Amy Deluxe – выбор профессионалов

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    8 + двенадцать =

    Кнопка «Наверх»