Отдых в Болгарии: страна радушия и гостеприимства (19 фото) - Новости туризма
Весной

Отдых в Болгарии: страна радушия и гостеприимства (19 фото)

Отдых в Болгарии: страна радушия и гостеприимства

Одним из популярных туристических направлений для россиян является Черноморское побережье. Отдых в Болгарии предлагает посещение прекрасных пляжей, горнолыжных курортов и осмотр достопримечательностей. Большим плюсом является отсутствие языкового барьера и радушие местного населения.

Активный отдых в Болгарии

Прекрасная природа страны и возможности недорогого лечения на курортах делает направление все более популярным. Отдых в Болгарии предлагает массу развлекательных и экскурсионных программ. Не только большие города, но и уютные курорты славятся обилием живописных мест, интересных окрестностей и культурных достопримечательностей.

Болгария славится бюджетным горнолыжным отдыхом. Те, кто не может позволить себе дорогостоящие курорты Швейцарии, находят прелесть в местных трассах. В настоящее время многие курорты обновлены и дают максимум комфорта.

Любители пляжного и лечебного отдыха предпочитают приобретать туры в Болгарию, так как здесь масса минеральных источников и чистое побережье Черного моря, о чем подробнее, вы можете прочитать на странице http://ht.kz/tours/bulgaria-from-almaty. Страна славится, известными на весь мир, курортами такими, как Золотые Пески, Солнечный Берег, Равда, Несебр, Поморие, Боровец и многими другими. Каждое из этих мест имеет свою изюминку и особенности.

Уют вдали от дома

Золотые Пески славятся прекрасными отелями и пляжами, отдых на курорте может быть достаточно дорогой, но он в разы дешевле европейских аналогов. Солнечный Берег прекрасно подойдет для веселых компаний, благодаря развитой индустрии развлечений. Желающие провести время с семьей могут посетить Равду, а ради большой культурной программы, надо ехать в Несебр. Бальнеологические и спа-процедуры предлагает Поморие, а Боровец удовлетворит все пожелания горнолыжников.

Необходимо отметить, что цены на туры в Болгарию, даже если и выросли к новому сезону, то не на много. В обновленных и отремонтированных отелях стоимость увеличивается, но остается ниже европейской. К туристам из стран СНГ в Болгарии отношение особое. Практически не возникает языкового барьера, все довольно доброжелательны и гостеприимны.

Туристам не приходиться привыкать к экзотической пищи, так как кулинарные традиции имеют большое сходство. В уютных кафе и ресторанах можно отведать шедевры национальной и европейской кухни. Популярность отдыха в братской Болгарии не только не падает, а напротив, набирает обороты, что не может не радовать.

Несебр, Болгария

Предыдущая запись «Летим» в путешествие (10 фото) Следующая запись Путешествие в Калининград

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =

Кнопка «Наверх»