Туристам из России разрешили въезжать в Сингапур - Новости туризма
Здоровье

Туристам из России разрешили въезжать в Сингапур

С 1 апреля власти страны открыли границы иностранцам, привитым от Covid-19 вакцинами, одобренными ВОЗ. К сожалению, Спутник V в их число пока не входит…

Туристам из России разрешили въезжать в Сингапур

Квоты на количество прибывающих в Сингапур привитых иностранцев с апреля полностью отменяются. Однако для посещения островного государства требуется соблюсти два условия. Во-первых, предъявить негативный ПЦР-тест, пройденный в течение двух последних суток. Во-вторых, показать справку о полной вакцинации одним из девяти препаратов, признаваемых ВОЗ и Минздравом Сингапура. В их числе – Pfizer, Moderna, Astrazeneca, а также другие вакцины западного, индийского и китайского производства. Подобные требования касаются не только взрослых, но и детей до 12 лет.

Таким образом, российские туристы хоть и получили право путешествовать в Сингапур, но в реальности такая поездка может вызвать трудности. Большинство россиян привиты Спутником V, поэтому для въезда в азиатскую страну понадобится дополнительная вакцинация препаратом из списка одобренных. Сертификат вакцинации должен быть составлен на английском языке либо переведён на него с нотариальным заверением.

Остальные условия въезда в Сингапур для россиян не изменились. Для этого необходимо оформить визу и приобрести страховку с покрытием не менее 30 тыс. сингапурских долларов. Кроме того, потребуется регистрация в приложении TraceTogether, с помощью которого отслеживаются контакты зарубежных гостей. Прямых рейсов из российских городов в аэропорт Сингапура в настоящее время не существует. Перелет с пересадкой Дубае обходится примерно в 107 тыс. руб. с пассажира в одну сторону.

Автор: Руслан Кривов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − два =

Кнопка «Наверх»