Туризм и отдых в Японии - Новости туризма
Азия

Туризм и отдых в Японии

В настоящее время Япония считается одним из самых развитых государств мира. Туризм и отдых на высоте, и гармонично сочетаются традиционная и высокотехнологическая культура. Страна Восходящего Солнца интересна своей историей и настоящим, древней и современной архитектурой, музеями, выставками, блюдами, богата своей, кажется, уж слишком не похожей ни на что самобытностью.

Содержание

  • Запланировать отдых и готовиться
  • Горнолыжные курорты
  • Хаккейдзима
  • Запланировать отдых и готовиться

    Для того чтобы увидеть и прикоснуться к этой экзотике, необходима виза в Японию. Хотя, как раз этим, в наше время уже никого не удивишь. Конечно, собираясь на отдых в край самурайский, обо всем позаботиться нужно заранее, ибо туризм на востоке подготовки требует, чтобы впросак не попасть и впустую не прокатиться.

    Климат Японии разнообразный, так как она расположена в разных климатических зонах. Поэтому природные условия располагают к тому, что туристы могут выбрать любой вид развлечения по своим предпочтениям, от белоснежных  лыжных спусков до праздного времяпровождения на пляжах или экскурсиях.

    Страна располагается на архипелаге, который включает в себя почти 7 тыс. островов. Японию омывают Охотское, Восточно-Китайское, межостровное Филиппинское море и Тихий океан. Поэтому здесь находится большое количество морских курортов.

    Горнолыжные курорты

    Благодаря наличию горного рельефа, в Японии построено много горнолыжных трасс. Выбор их здесь достаточно велик – насчитывается около 600 трасс. Эта страна давно стала любимым местом для катания сноубордистов и горнолыжников.

    Большинство высокогорных курортов расположено на острове Хоккайдо и в северной части острова Хонсю, где можно понаблюдать за прыжками с трамплина, и посетить Снежный фестиваль.

    Хаккейдзима

    Главной достопримечательностью Японии считается «Остров Развлечений» Хаккейдзима. Вход для посетителей бесплатный, кроме посещения океанариума и аттракционов. Стоимость билета на 1 день составляет 44 доллара. На острове расположен океанариум «Морской Рай», в котором можно найти:

    • «Аквамузей» – обстановка здесь максимально приближенна к естественным условиям, что позволяет океаническим обителям чувствовать себя комфортно, а посетители имеют возможность понаблюдать за жизнью океанической фауны.

    • Стеклянный тоннель под водой, посетители которого могут полюбоваться на белых акул, черепах, морских выдр и т.п.
    • «Лагуна Фюрэаи» – здесь посетителям предлагается возможность потрогать животных руками и даже покормить. Также, здесь можно полюбоваться на впечатляющие аква-шоу с морскими котиками и львами.

    • Для любителей экстремальных развлечений здесь построены американские горки и карусели. Также посетители могут совершить прыжок с большой вышки под названием «Голубой водопад», высота которого составляет 107 метров.

    • Самую большую площадь на территории острова занимает парковая зона Yokohama siti, где можно устроить пикник и прогуляться.

    Для тех, кто решил остановиться на ночлег, на острове находится уютный отель и гостевой дом. Также имеются рестораны и кафе японской кухни.

    Предыдущая запись Удивительный Вьетнам (9 фото) Следующая запись Путешествие в польский Кельце – природа, экскурсии, отели

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    3 × 4 =

    Кнопка «Наверх»