Молдова: интересные места и достопримечательности - Новости туризма
Европа

Молдова: интересные места и достопримечательности

Молдова: интересные места и достопримечательности

Молдова интересна туристам со всех уголков мира винными турами, богатой и вкусной кухней, многочисленными старинными достопримечательностями и вполне бюджетным отдыхом. В стране преобладает умеренный континентальный климат, лето здесь длинное и солнечное, а зима достаточно прохладная.

Самобытная Молдова

Отдыхать здесь можно на протяжении всего года. Удобнее  всего заказать тур по Молдове на myplanettour.com, ведь, кто лучше и интереснее может рассказать или посоветовать что-то, как не сами жители этого благодатного края. В стране достаточно безопасно, но оставлять свои вещи без присмотра и гулять поздней ночью в одиночестве не рекомендуется. Кроме этого не стоит беседовать на политические темы. Загранпаспорт нужно носить при себе, так как полицейские могут вас проверить.

Самым удобным и популярным транспортом в стране считаются автобусы и маршрутки, кроме этого при наличии водительских прав можно арендовать автомобиль.

Молдавская кухня хотя и очень простая, но и очень сытная и вкусная. Основными ингредиентами считаются овощи и бобовые. Из мяса здесь употребляют мясо птицы, свинину, говядину, баранину и телятину. Традиционными первыми блюдами считается заму с курицей и мясная чорба, что касается вторых блюд, то здесь необычайно вкусные готовят голубцы, а также рагу с овощами и мясом, говяжьи и свиные колбаски, свинину на гриле, и конечно же рулеты с различными начинками и мамалыгу. На десерт можно попробовать яблочный пирог, вишневый торт в форме пирамиды, а также различное желе, мармелад, пастила и печенье. Самым популярным напитком, конечно же, является молдавское вино.

Достопримечательности

Основные достопримечательности Молдовы – это, конечно же, виноградники, винные туры особо популярны среди туристов, кроме этого вы сможете увидеть большое количество старинных монастырей, средневековые крепости, этнографические деревни, а также заповедники и национальные и археологические парки. В Кишиневе вы сможете посетить большое количество музеев и парков, кроме этого увидеть много памятников и побывать на Розовой долине или Долине мельниц. В знаменитом селе Сорока есть целый цыганский квартал, где вы сможете увидеть богатые старинные дома и знаменитую цитадель, которая защищала от нападений турков.

Побывав в Молдове, не забудьте приобрести сувениры для родных, это может быть, как и бутылочка хорошего молдавского вина или баночка меда, так и льняные и хлопковые изделия с вышивкой, куклы, ковры, фигурка аиста, гончарные и керамические изделия и много другого.

Кишинев, Молдова

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =

Кнопка «Наверх»