Отдых в мае - Новости туризма
Весной

Отдых в мае

Отдых в мае
Ни для кого не секрет, что для большинства россиян длительнее майские праздники являются чудесным поводом для того, чтобы вырваться из рутинных дел и на несколько дней обеспечить себя путевкой в какое-нибудь интересное местечко на отдых в мае. Причем особая прелесть майских праздников – совершенно не обязательно брать отпуск для небольшого путешествия!

Содержание

  • Где хорош отдых в мае
  • Отдых на море в мае
  • Где отдохнуть в мае помимо моря?
  • Где хорош отдых в мае

    Теплые солнечные деньки так и зовут всех желающих на отдых в мае. Конечно, некоторые предпочитают проводить майские деньки на даче и отмечать праздники под шашлычок. Но переменчивая весенняя погода может все испортить, если начнутся дожди. И тогда об отдыхе на природе можно будет забыть и останется лишь мечтать о несбыточной поездке.

    Многие наши соотечественники предпочитают отдых в России, куда поехать в мае можно без особых хлопот и проблем. В теплые весенние деньки есть большой ассортимент туров. Например, можно прокатиться по Золотому кольцу и во всей красе увидеть монастыри и древние памятники архитектуры, освежив знания об истории древней Руси. Особенно популярны речные туры по Волге.

    Отдых в мае

    Отдых на море в мае

    Замечено, что отдых на море в мае уже является традиционным. Большинство отдыхающих едет именно туда, чтобы еще весной как следует загореть и вдоволь накупаться. Отдыхать в мае можно как в России, так и за рубежом. На Черном море уже открывается пляжный сезон во второй половине месяца, но в начале мая вода еще недостаточно теплая. А те, кто следит за свои здоровьем, предпочитают оздоровительный отдых в Кавказских Минеральных водах.

    За границей во многих теплых странах пляжный сезон уже вовсю набирает обороты. Идеальная погода стоит в Турции, а также в Египте и Израиле. Хороший семейный отдых обещают европейские курорты, например, в Испании, Греции или Черногории, куда можно отправиться на отдых с ребенком в мае. Кстати, именно в мае турфирмы предлагают много «горящих» туров, так что не стоит упускать шанс немного сэкономить свой бюджет.

    Отдых в мае

    Где отдохнуть в мае помимо моря?

    Сейчас большую популярность набирает тенденция совмещения пляжного отдыха с экскурсионным, когда в определенные дни туристы намечают ознакомление с достопримечательностями новой страны. Очень распространена эта практика в Турции, где отдохнуть в мае желают многие россияне, а также в Европе, которая богата на памятники архитектуры. Для экономии средств можно выбрать тур с посещением двух и более соседствующих европейских стран.

    Стоит не забывать, что уже через месяц наступит сезон отпусков, когда все туристы после трудовых будней решат вырваться на отдых. В лучших отелях уже может не остаться хороших мест, на пляже будет толкучка, и солнце будет светить во всю силу. Поэтому, выбрав отдых в мае, вы не пожалеете о своем отдыхе.

    Предыдущая запись Интересные факты о России: курумы – обломки мегалитов Следующая запись Отдых в июне

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    семь + 11 =

    Сейчас читают
    Закрыть
    Кнопка «Наверх»