Французская Полинезия - Новости туризма
Австралия

Французская Полинезия

Заморская территория Франции в Полинезии является раем для всех туристов, жаждущих экзотического незабываемого отдыха. Французская Полинезия состоит из 4-х групп вулканических и коралловых островов: Туамоту, Маркизских островов, островов Общества и Тубуаи. Подавляющее большинство туристов направляются на острова Общества, где большая часть населения живет на Таити, поэтому больше внимания уделим именно им.

Содержание

  • Островное государство Французская Полинезия
  • Столица – Папеэте
  • Остров Муреа
  • Бора-Бора
  • Райатеа и Хуахин
  • Островное государство Французская Полинезия

    Острова Общества лежат к западу, и делятся на Подветренные и Наветренные острова. Самым важным островом в Наветренных островах является Таити, где живет более 2/3 всех жителей государства Французская Полинезия; это – также самый крупный остров с точки зрения размера. Таити – это культурный, экономический, административный и интеллектуальный центр региона и, кроме прекрасной природы, предлагает также несколько памятников, напоминающих о богатой истории местного населения.

    Столица – Папеэте

    На северо-западном побережье Таити лежит столица Французской Полинезии – Папеэте. Когда-то это был сонный город, но сегодня Папеэте – это шумный порт, где стыкуются торговые корабли, экспортирующие, в основном, копру, роскошные океанские лайнеры и сказочные яхты богатых жителей. Хотя Папеэте, который является одним из центров туризма во Французской Полинезии, не может похвастаться достопримечательностями, но они не являются главной причиной, почему туристы направляются во Французскую Полинезию. В Папеэте стоит посещение, в особенности, набережная, обрамленная большим количеством всех видов магазинов, кафе, баров и ресторанов, где гурманам подают блюда таитянской, французской и азиатской кухни.

    Остров Муреа

    Второй по величине остров Карибских островов – Муреа, на который, из-за его расстояния – менее чем 20 км к северо-западу от Таити, легко добраться на пароме. Один из самых красивых островов Французской Полинезии окружен прекрасной лагуной, и предлагает идеальные условия для подводного плавания и серфинга. Сам остров вы можете исследовать пешком, но также и в седле внедорожного квадроцикла.

    Бора-Бора

    Наиболее популярным туристическим островом Подветренных островов, который находится к западу от своих Наветренных соседей, несомненно, является рай под названием Бора-Бора. Вулканический остров находится, примерно, в 250 км от Таити, окружен лагунами, обладающими подводной жизнью. Поэтому, не удивительно, что самые популярные туристические развлечения включают подводное плавание с целью изучения морского мира. Самым популярным пляжем является Матира-Бич. Традиционные возможности проживания туристов на Бора-Бора представляют собой бунгало, построенные на опорах над поверхностью лагуны. Этот район также известен своей вкусной кухней, основанной на свежих морепродуктах.

    Райатеа и Хуахин

    Остров Хуахин, в особенности, интересен для тех туристов, которые во время отдыха во Французской Полинезии, в дополнение к расслаблению на пляже, хотят узнать о древних видов животных, которые жили здесь до прихода первых людей. В дополнение к эксклюзивному пляжу, археологический участок острова предлагает окаменелости вымерших птиц.

    Остров Райатеа известен, как колыбель полинезийской цивилизации, здесь есть археологический комплекс Тапутапуатеа-Марае.

    Предыдущая запись Куба. Рыболовный туризм. Преимущества Следующая запись Знаете ли вы, как прекрасна Япония весной?

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    17 − 16 =

    Кнопка «Наверх»