Волшебные Коморские Острова (12 фото) - Новости туризма
Африка

Волшебные Коморские Острова (12 фото)

Волшебные Коморские Острова

В Мозамбикском проливе, что в западной части Индийского океана, расположены Коморские острова – райский уголок для тех, кому необходим отдых. Эти места полны активных вулканов, да и сами они имеют вулканическое происхождение. Природа здесь необыкновенно живописная – водопады, пещеры, кратеры и пляжи пышут жизнью и манят к себе.

Коморские Острова – отдых в окружении природы

Несмотря на это, Коморские Острова пока не сильно привлекают туристов. Основные посетители – любители подводной охоты и экзотической программы пеших экскурсий. Лучшее время для посещения – период с мая по октябрь, в это время на Коморских островах теплая и сухая погода, температура стоит в районе 25 градусов.

Самая большая гордость Коморских островов – местная фауна, которая поистине уникальна. Некоторых видов животных вы не найдете больше нигде на планете, например, зеленых морских черепах или долгое время считавшихся вымершими рыб латимерий. В прибрежных водах проживают акулы, лобстеры, креветки, а также присутствует огромное разнообразие рыбы. Коралловые рифы окружают острова со всех сторон, так что они являются отличным местом для глубоководных погружений. Также здесь есть отличные места для рыбалки.

Флора островов также не уступает фауне, в лесах много пальм, жасмина, эвкалипта и прочих деревьев, и кустарников. Все это делает Коморские острова отличным местом для любителей дикой природы.

Также достойна внимания культура аборигенов, обогащенная традициями, непривычными европейскому туристу. Праздники здесь рекомендуется увидеть каждому, особо хочется отметить так называемую Большую Свадьбу. Она длится по полмесяца и на нее приглашены все жители крупного города Названи. Таким образом, жених зарабатывает среди них особый статус.

Большое количество дворцов, мечетей и прочие достопримечательности «раскиданы» по всем островам.

На местных рынках существует огромный выбор товаров на любой вкус, за них можно и нужно торговаться – местные жители относятся к этому весьма хорошо.

Большое число туристов обитают на острове Гран Комор. На нем огромное число отелей и гостиниц, но зачастую иностранцы живут на нем в диких условиях – просто устраиваются где-нибудь в спальных мешках.

На острове представлено большое количество развлекательных и торговых заведений – от крупных торговых центров до небольших сувенирных лавочек и от больших игорных домов до маленьких баров.

Для тех, кто решился поехать на Коморы – следует заранее сделать прививку от малярии, чтобы не заразиться. Кстати, кредитные карты на островах не в почете – нужно иметь при себе твердую валюту, у них это – французские франки.

По поводу визы можно не беспокоиться – оформляется она прямо при въезде в страну. Некоторые гостиницы за определенную плату предоставят выход во всемирную паутину. Из государства запрещен вывоз черепашьих панцирей и все поделки из них, а также кораллы.

Часто туристы, посетившие Коморы, говорят, что этот отдых незабываем и что они заглянули в сказку.

Предыдущая запись Особенности поездок в Ботсвану и Victoria Falls Следующая запись Путешествие в Конго, Пуэнт-Нуаре (6 фото)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + девятнадцать =

Кнопка «Наверх»