Уарас – знаменитый курорт Кордильер - Новости туризма
Америка

Уарас – знаменитый курорт Кордильер

Уарас – знаменитый курорт Кордильер

Мало кто знает о таком городе, как Уарас, но, несмотря на это даже это место пользуется спросом среди туристов. Город расположился в живописнейшем месте, между горами, которые гордо носят название Черная и Белая гора Кордильер. Находиться Уарас в Перу, недалеко от цепи Анд.

Интересные места города Уарас

Для того чтобы добраться до города Уарас вам понадобиться немного времени, тем более, что поездка может быть обеспечена на местном транспорте. Сам по себе город находиться в красивой местности, где видно вершины Анд, покрытые снегом.

На самом деле здесь очень благоприятный и мягкий климат, поэтому многие отдают свое предпочтение отдыхать здесь именно из-за расположения города. Если отдельно рассматривать достопримечательности Уараса, то можно выделить основные из них:

  • В Уарасе действительно есть интересные места и куда пойти, особенно туристы любят отдыхать возле лагуны, которая носит название Льянгануком и располагается она в Национальном парке. Здесь можно увидеть не только красивейшие пейзажи, но и горные вершины, при этом можно разглядеть самую высокую точку горы, которая достигает 6768 метров.
  • Побывав в Перу нельзя не посетить руины Чавин, которые поражают своей необыкновенной архитектурой, здесь можно более подробно ознакомиться с культурой местного населения.
  • Также в городе имеется большое количество музеев, где можно подробнее ознакомиться с культурными ценностями.
  • Многие туристы приезжают сюда только ради того, чтобы совершить трекинг по горам. Например, посетив заповедник, можно будет узнать о многих новых видах растений и животных, которые например, вам до этого дня были вообще неизвестными. Надо сказать, что на своем пути можно встретить много рек и даже есть озеро, которое поражает своей красотой.

    Конечно, кто побывал в этой местности хотя бы раз в своей жизни, снова захочет сюда вернуться. Надо помнить и о том, что путь предстоит на самом деле не легкий, как правило, организовываются восьмидневные туры, за эти дни можно увидеть огромное количество достопримечательностей и влюбиться в Уарас навсегда.

    Надо сказать, что найдут тут отдых по вкусу и сторонники более спокойного туризма, совсем не обязательно подниматься в горы, можно просто путешествовать по экскурсиям на автобусе и спать в комфортабельном отеле, все зависит от пожеланий туриста.

    Уарас, Перу

    Предыдущая запись Северная Осетия (Алания). Лучше гор только горы Следующая запись Как живет Приднестровье?

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    9 + 1 =

    Кнопка «Наверх»