Удивительное путешествие в древний город майя – Тулум (21 фото) - Новости туризма
Америка

Удивительное путешествие в древний город майя – Тулум (21 фото)

Если вы желаете не просто приобрести румяный загар на побережье моря, а и получить массу ярких впечатлений от культуры и истории древних цивилизаций, то вам обязательно нужно посетить Мексику. В этой стране расположено огромное количество интересных достопримечательностей, одним из которых является древний город майя Тулум.

Содержание

  • Где располагается древний город
  • Туризм и отдых
  • Экскурсии
  • Где располагается древний город

    Территориально Тулум расположен в восточной прибрежной части полуострова Юкатан, в штате Кинтана-Роо, неподалеку от морского курорта Канкун (расстояние составляет около 100 км). Древний город был построен на возвышенности карибского побережья, и поэтому он является одним из немногих городов цивилизации майя, который хорошо сохранился до наших дней, а древний народ жил в нем до конца XVI века.

    В былые времена Тулум назывался «Сама», что в переводе означает «город рассвета». В XIX веке он получил название Tulum («огражденное место»). Много веков он был единственным портовым городом цивилизации майя, которые были крупными экспортерами хлопка и каучука. Пик рассвета XIV-XVI века.

    Туризм и отдых

    Среди путешественников, которые побывали в Мексике, Тулум является одним из популярнейших туристических объектов, так как расположен вдоль прибрежной зоны карибского моря. К тому же сюда довольно просто добраться, воспользовавшись арендой велосипеда или маршрутным такси, которое ходит в эти места каждый час.

    Удивительное путешествие в древний город майя – Тулум

    В окрестностях города находится огромное количество пещерных систем и сенот. К числу самых красивых, относят: Тортуга, Абехас, Карвош, Майя-Блю и Храм судьбы. Здесь же, рядом, раскинула свои водяные ветви система подземных рек Сак Актун.

    Экскурсии

    Туристическая инфраструктура города условно может быть разделена на две части: археологическую и социальную. Территорию можно посещать каждый день с 8 и до 16:30 часов. Стоимость экскурсии в Тулум в пределах 5 долларов. Здесь же вы можете встретить разнообразных диких животных, так как город расположен на территории национального парка. Однако, несмотря на всю безобидность его любопытных обитателей, для многих туристов это бывает несколько неожиданно…

    Одни выбирают активный отдых на горнолыжных курортах, другие же наслаждаются солнцем, томно развалившись на пляже, но я бы советовал вам посетить эти удивительные интересные места, наполненные духом истории, скорби и радости. Ведь здесь вы найдете и пищу для ума, и то же солнце, под взором которого мир все также прекрасен…

    Предыдущая запись Храм Солнца: отдых в Форосе, Крым (17 фото) Следующая запись Горнолыжные курорты России: Хвалынск

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    2 × 5 =

    Кнопка «Наверх»