Что нужно обязательно попробовать в Крыму? – Путешествие - Новости туризма
Россия

Что нужно обязательно попробовать в Крыму? – Путешествие

Путешествие в Крым – это возможность не только отдохнуть и набраться новых впечатлений. Но и расширить свои кулинарные познания с помощью местной кухни – то, что стоит обязательно запланировать, собираясь в поездку по крымскому полуострову. Так вы изучите традиции и историю местности через вкусовые рецепторы в том числе.

Основные блюда, которые готовят в Крыму

Традиционная еда Крыма – это обязательно рыба и морепродукты, сезонные ягоды, фрукты, овощи, мясо, выпечка, сладости, вкусное и ароматное вино из собственных виноградников – ресторан «Казачок» приглашает отведать все самое вкусное, приготовленное из свежих продуктов.

Для начала обратите внимание на такие закуски, как чебуреки и янтык с сыром брынза. Эта выпечка покорила не одного приезжего гурмана! Продаются как в уличных торговых точках, так и подаются в местных кафе и ресторанах.

Из горячего в Крыму отлично готовят лагман – густой сытный суп из баранины, лапши и овощей. Кто-то считает его вторым блюдом из сильной густоты. Если предпочитаете морепродукты, купите свежие мидии, приготовленные под разными соусами, а также рапаны, барабульку, корюшку, камбалу, кефаль и другие виды рыбы. Рыбные блюда готовятся по самым разным рецептам – основной ингредиент запекают, жарят, тушат с добавлением различных специй и ингредиентов.

Отведать крымский плов тоже стоит обязательно. Готовят его на основе баранины и говядины на открытом огне, а также добавляют большое количество местных пряностей, специй и зелени.

Оригинальное блюдо полуострова – ханум. Это мясной рулет, приготовленный на пару – получается сытным, но в то же время очень нежным. Подается со сметаной или томатным свежеприготовленным соусом.

Самса – еще один вид выпечки, который продается в Крыму повсеместно. Даже вдоль трасс можно оставить и приобрести у местных торговцев выпечку прямо из тандырной печи.

Крымские десерты

Любители сладкого также найдут тут разнообразие вкусной уникальной выпечки, приготовленной по старинным авторским рецептам. Это разноцветный лукум, пирожки со сладкой начинкой из сезонных фруктов и ягод, фруктовые десерты, пахлава из меда чак-чак, хворост, пастила, мармелад, орехи в меду и виноградном соке и многое другое. Обязательно купите на презент знаменитый лавандовый мед, собранный в горах. Его часто смешивают с различными фруктовыми добавками.

К сладостям отлично подходит чай с травами, собранными в лесах полуострова – мята, мелисса, липа, иван-чай, чабрец крымская роза.

Предыдущая запись Цифровые кочевники выбирают путешествие во Вьетнам Следующая запись Отель РЕВЮ: семейный отдых в Агое

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 10 =

Кнопка «Наверх»