Сербия, интересные места и достопримечательности – Путешествие - Новости туризма
Европа

Сербия, интересные места и достопримечательности – Путешествие

Здесь каждый турист сможет найти для себя отдых по душе, в зависимости от желаний и достатка. В любом случае, Сербия надолго запомнится и оставит только приятные воспоминания. Рассмотрим основные интересные достопримечательности, которые стоит посетить в этом приветливом крае. Большинство из них собрано в Белграде.

Содержание

  • Что может предложить туристу Сербия
  • Белградская крепость
  • Монастырь Зика
  • Город Дьявола
  • Ресавская пещера
  • Фрушка-Гора
  • Национальный музей Сербии
  • Музей Теслы
  • Что может предложить туристу Сербия

    Конечно, Сербия – это страна, в которой приятно отдыхать в любое время года. Зимой можно кататься на горнолыжных курортах, летом наслаждаться прогулками по живописным местам и отдыхом в санаториях с целью оздоровление. При этом приятно порадует большое разнообразие исторических и архитектурных достопримечательностей, вкусная национальная кухня и гостеприимство местных жителей. Здесь как-то чувствуешь себя легко и просто. Можно открыть собственную компанию, и у этого есть свои преимущества, потому что Сербия пережила период стагнации и сейчас находится в стадии развития.

    Белградская крепость

    Это массивное крепостное укрепление, которое за всю свою историю было несколько раз разрушено до основания и полностью восстановлено, последний раз это произошло в 20 веке. Крепость была построена в первую очередь для обороны от неприятелей, до наших дней казарменные помещения не сохранились и на их месте расположен зеленый парк. В здании крепости расположен военный музей, в котором представлены экспонаты различных видов оружий разных времен и эпох. На территории крепости сохранились руины часовни и церкви.

    Монастырь Зика

    Это уникальное строение было возведено в 13 веке, именно в этом месте проходила коронация первого короля Сербии. Стены храма выкрашены в красный цвет, в честь погибших воинов, защищавших свою страну. За свою историю монастырь несколько раз хотели уничтожить, но он продолжает действовать до наших дней. Сейчас здесь проживает 40 монахинь.

    Город Дьявола

    Национальный парк, представляет собой совокупность необычных по форме столбов, которые стоят посередине леса. Раньше в этих местах были рудники по добыче полезных ископаемых, а теперь интересная форма скальной породы пугает туристов и местных жителей. В парке есть множество пеших маршрутов и площадок обозрения для туристов, также можно посетить старинную часовню.

    Ресавская пещера

    Это естественного происхождения пещера до ледникового периода, на высоте 485 метров. Обнаружено это место было впервые в 1962 году пастухами, которые укрывались здесь от дождя. Температура воздуха здесь круглый год равна -7 градусам, влажность воздуха не становится меньше 80%. В процессе раскопок в этом месте были найдены орудия древних людей. В наши дни есть пеший маршрут для прогулки туристов.

    Фрушка-Гора

    Парк, расположенный на территории 22000 гектар и представляет собой совокупность редких деревьев и обитающих здесь животных и птиц. Место имеет всю необходимую инфраструктуру для отдыха туристов, здесь на любой вкус и кошелек есть разнообразие ресторанов и кафе и отелей. При желании туристы могут ночевать в палатках.

    Национальный музей Сербии

    Здесь есть более 4000 экспонатов, по которым можно узнать историю самых ранних поселений этого места, есть здесь и археологические экспонаты (византийские фрески), датируемые 6 веком до нашей эры. Музей находится в Белграде, основан в 1844 году, посвящен истории страны с момента её образования.

    Музей Теслы

    Здесь можно увидеть всю жизнь и изобретения великого ученого. Уникальность музея в том, что здесь хранятся подлинные документы изобретателя и его личные вещи. Известно, что открытиями Теслы в сфере электричества мы пользуемся до наших дней. Кроме осмотра экспонатов можно посмотреть фильм об ученом. Музей открылся в Белграде в 1952 году.

    Предыдущая запись Настоящая Голгофа – Гора Юши Следующая запись Что нельзя делать в Турции туристам

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    3 + 18 =

    Кнопка «Наверх»