Путешествие по Австралии: скалы «Три Сестры» - Новости туризма
Австралия

Путешествие по Австралии: скалы «Три Сестры»

Решившись на путешествие по Австралии, стоит в свой туристический маршрут добавить такую достопримечательность как скалы «Три Сестры», находящиеся в Новом Южном Уэльсе. Они относятся к цепи Голубых гор, которые располагаются выше долины Джеймисон. Большой наплыв туристов к ним также обусловлен их удобным территориальным положением, ведь от Сиднея до них можно добраться всего за пару часов.

Путешествие по Австралии к скалам «Три Сестры»

Панорама, которая открывается со смотровой площадки скал «Три Сестры» под названием Эко-Пойнт (Echo Point), представляет собой захватывающее и сказочное зрелище. Не зря большинство туристов, которые поехали в путешествие по Австралии, стараются посетить этот чудесный памятник природы. Наивысшая скала, которая называется Михни, в высоту 922 метра. Остальные две, Ганнеду и Вимла, высотой чуть больше 900 метров.

Изучая различные статьи про Австралию и про скалы «Три сестры», можно узнать, что они окружены старинными легендами, одна из которых гласит, что это действительно 3 сестры, которые влюбились в мужчин из соседнего племени, что было запрещено по местным законам. И тогда вождь заколдовал их, превратив в 3 скалы. А когда он решил их расколдовать, то сам умер. А девушки так и остались в виде скал.

Туризм в Австралии рядом с «Тремя Сестрами»

На самом же деле эти скалы – полностью природное творение, которое образовалось за долгие тысячелетия под действием выветривания. Особенностью этих гор является тот факт, что периодически меняется не только их облик, но и цвет. Это зависит от сезона года или времени суток. Особенно впечатляюще они смотрятся вечером, когда включается подсветка необычайной красоты, которая гармонирует с окружающей природой.

Скалы «Три Сестры» — знаменитый маршрут, который может предложить туризм в Австралии. До них можно легко добраться по специальной тропе для туристов Эко-Пойнт. К этим скалам ведет так называемая «Гигантская лестница». Она так называется из-за того, что содержит более 800 ступеней, и она ведет к подножию этих скал. Путешествуя по этой лестнице, можно вдоволь насладиться местной природой.

А внизу Гигантской лестницы начинается маршрут продолжительностью около 2,5 километров, который приведет путников в тропический лес, который существовал тут еще с эпохи динозавров. Каждый турист может подобрать подходящее для него путешествие по Австралии, ведь общая продолжительность пеших маршрутов составляет более 140 километров. Также есть возможность проехаться на фуникулере. Величие и красота скал «Три Сестры» и окружающей местности поражает воображение. Отсюда можно полюбоваться на красивейшие пейзажи, принадлежащие национальному парку Голубых гор.

Предыдущая запись Топ-10 лучших отелей-курортов мира Следующая запись Завораживающая Африка: Цветной каньон в Египте

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + восемнадцать =

Кнопка «Наверх»