Активный отдых в Израиле – скалолазание - Новости туризма
Азия

Активный отдых в Израиле – скалолазание

Активный отдых в Израиле – скалолазание

В Израиле прекрасный отдых на трех морях. Круглый год можно всей семьей посещать чудные пляжи с чистой водой. Но немногие знают, что можно разнообразить свое пребывание необычным развлечением – это скалолазание.  Ведь это и отдых и спорт…

Содержание

  • Скалолазание в Израиле
  • Что дает скалолазание?
  • Новый подход к скалолазанию
  • Маршруты для скалолазов
  • Скалолазание в Израиле

    В детстве многие прыгали с деревьев, чердаков или заборов. Если ранее скалолазание было только для профессиональных спортсменов-альпинистов, а также для эксремалов, то сейчас это популярное увлечение. Чтобы снять накопившийся стресс, поддерживать себя в отличной физической форме лучшего занятия не найти. Скалолазание хорошо снимает нервное напряжение, полезно для физического здоровья. Психологически тоже это увлечение помогает укреплять веру в себя, достигать своих целей.

    На уровне 10 метров, когда человек висит над землей, нужно держаться за выступы скал, чтобы продолжать подъем. Мысли при этом всегда отключаются от повседневных проблем. Человек концентрируется только на одной мысли, как дотянуться до определенного камня, затем до вершины.

    Что дает скалолазание?

    Активный отдых в Израиле предлагает много развлечений, скалолазание – одно из немногих, что укрепляет и тело, и дух. Происходит обучение тактики и стратегии, тренировка зрительной памяти, видения пространства. Улучшается координация движений, приходится быстро принимать решения. Это отличная тренировка мышц, они начинают работать в полную силу, тело быстро подтягивается. Эндорфины – гормоны радости попадают в кровь вместо адреналина, поэтому нет места депрессиям и унынию. Стрессы и разные переживания быстро проходят.

    Новый подход к скалолазанию

    Сейчас переоценивают скалолазание, оно сближает любую группу (друзей, родственников, детей, коллег и пр.). Руководство многих компаний прибегают к этому виду спорта для развития духа коллективизма, это учит работе в команде, понимать и доверять своему напарнику по знаку. Это развивает интуицию, внутреннюю волю.

    Маршруты для скалолазов

    Можно подобрать природные скалодромы нужного уровня, от новичков до профессионалов. Отели в Израиле можно забронировать заранее, а морской отдых многие сочетают со скалолазанием. Маршруты разработаны по всей стране:

    • Иудейская пустыня;
    • Вади Кельт;
    • Бейт Орен и др.

    Много интересных экскурсий в Израиле, это библейские места, архитектура различных эпох и культур, а также много разнообразных развлечений. Приезжайте, и вы найдете развлечение себе по душе.

    Предыдущая запись Руины замков и городов Франции на картинах 18 века Следующая запись Тайные уголки живописной Черногории

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    18 − 9 =

    Кнопка «Наверх»